Найти работу в России

Россия  


02 октября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Почему вы его не уволили, пока я был в отпуске? Я же вам поручил это сделать»

Такая история однажды произошла на моих глазах. Один руководитель поручил другому руководителю (званием пониже) уволить сотрудника, работой которого они оба были недовольны. С работой действительно было не ахти — человек плохо выполнял свои обязанности, и это сказывалось на всем подразделении.

Но! Первому руководителю очень не хотелось увольнять подчиненного самому, поэтому он перепоручил эту процедуру второму: «Пока я буду в отпуске сделайте то и то, а еще увольте наконец Г-ва». Каково же было удивление первого начальника, когда после своего отпуска он обнаружил Г-ва на том же месте и без признаков увольнения. Пришлось все-таки увольнять самому.

Мне до сих пор казалось, что такая ситуация «я уйду, а вы тут увольняйте без меня» — это исключение. Но нет, недавно моя знакомая рассказала похожую историю, которая разворачивается у них в отделе. Там тоже есть сотрудник, которым давно недовольны, и тоже один из его руководителей ушел в отпуск, на прощание пожелав, чтобы N в его отсутствие уволили. Но пока этого не произошло, ждем развития событий.

Вера Сорокина


«Работа для вас» — все самое важное и интересное, что нужно знать о трудоустройстве. Все выпуски газеты можно читать онлайн.