Найти работу в России

Россия  


09 сентября 2021  Соискателям, Новости трудоустройства

Помогаем мамам превращать любимое хобби в бизнес

У многих из нас есть какие-то таланты. В центре занятости населения «Моя карьера» стартует предпринимательский курс для женщин с детьми дошкольного возраста «Хобби как бизнес». Мы поможем вам реализовать свой творческий потенциал и начать зарабатывать. Проект разработан совместно с крупнейшей онлайн-платформой по продаже товаров ручной работы Ярмарка Мастеров.

Handmade сейчас в тренде. Люди по всему миру все чаще выбирают дизайнерские вещи вместо масс-маркета, и здесь кроется огромной потенциал для микробизнесов. Главное — научиться продавать свои изделия онлайн.

Программа обучения включает 9 модулей. Здесь научат создавать профессиональные онлайн-магазины, помогут развить личные и профессиональные навыки. 

  • Эксперты Ярмарки Мастеров расскажут, как оформлять свои странички на интернет-площадке, продвигать товары на маркетплейсе, грамотно упаковывать продукцию.
  • Кураторы центра «Моя карьера» помогут разобраться в юридических тонкостях оформления самозанятости и рассчитать финансовую модель своего проекта. 
  • Отдельный блок занятий будет посвящен грамотному планированию времени и работе в условиях многозадачности.
  • Участницы представят свои работы на выставке — для привлечения первых покупателей.
  • Лучшие выпускницы курса смогут в течение одного года бесплатно размещать свои товары на сайте Ярмарки Мастеров и на специальных условиях продвигать здесь изделия. 

Онлайн-обучение стартует 14 сентября, для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

«Очень важно поддерживать людей, у которых есть желание работать на себя. Особенно это актуально для мам, которые занимаются творчеством. Например, рисуют картины, создают уникальные изделия, одежду или украшения. Вместе с партнерами мы разработали курс, который подарит женщинам возможность заниматься любимым делом, монетизировать его и работать в комфортном для себя режиме», — рассказала Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

Фото: Pixabay.com