Найти работу в России

Россия  


03 февраля 2014  Новости трудоустройства, Соискателям

«Придираются к нему просто потому, что у репутация у него такая»

Моя знакомая рассказывает про своего коллегу и ситуацию, в которой он оказался: «Игорь — парень неплохой, даже милый. Но не профессионал. Работой своей он не увлечен совсем и еще он не способен оценивать результат своего труда. Вот элементарно, говоришь: Игорь, но это же плохо, сам посмотри, надо переделать. А он машет рукой: да все нормально. Если настаивать, то переделает, а если промолчать, то сам никогда не заметит, что все из рук вон плохо.

Поскольку работает он уже больше года, то все всё про него знают. Если делает Игорь, то нужно перепроверять. Если где-то вылезла ошибка, то первым делом думают на него. А недавно его начальнице пришлось защищать Игорь от другого отдела, по ее словам, те к нему придрались просто потому, что у него такая репутация».

Мне такие коллеги тоже встречались не раз. Но вот что интересно: моя знакомая говорит — сам Игорь не осознает, что с ним что-то не так. Ему, наверное, кажется нормальным, что его постоянно контролируют и периодически ругают. То, что остальные работают по-другому и по-другому относятся к своей работе, он не замечает. Вот теперь сижу и думаю: а какая у меня сложилась репутация? И если я решу завтра искать новое место, то как обо мне будут отзываться начальники и коллеги?

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону (495) 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.