Найти работу в России

Россия  


29 октября 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

Про вопросы на собеседовании, энтузиазм кандидатов и вежливые улыбки рекрутеров

Случайно стала свидетелем, как рекрутеры обсуждают результаты собеседования. На самих интервью я не была, зато увидела, как рекрутеры прощались с двумя соискательницами, и услышала их подведение итогов. Прощались, кстати, очень дружелюбно, одна из кандидаток прочувствованно благодарила и сказала, что ей очень понравилось общение и что она надеется на сотрудничество. Потом соискательницы ушли, а между рекрутерами состоялся примерно такой диалог:

— Как тебе Елена?
— Ты знаешь, понравилась. Вопросы она такие задавала грамотные, видно, что человек разбирается.
— А Светлана?
— С ней проблема. Слишком много энтузиазма, такие преувеличенные восторги по каждому поводу. И при этом она постоянно пыталась увести разговор в сторону, много лишней информации.

Вы заметили, рекрутеры ничего не говорили про опыт или знания соискательниц? Видимо, у обеих с этим все было в порядке. Зато одна смогла проявить себя с лучшей стороны, задавая продуманные вопросы, а другая отпугнула рекрутеров своим избыточным энтузиазмом и разбросанностью. Но еще раз замечу, с обеими рекрутеры очень мило попрощались, и наверняка звонка и положительного решения ждут обе.

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону (495) 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.