Найти работу в России

Россия  


24 января 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Проработал четыре месяца и ушел. Наша компания была для него лишь перевалочным пунктом в карьере»

Рассказывает моя знакомая Татьяна про своего бывшего коллегу-карьериста В. Он работал в большой фармкомпании менеджером по маркетингу, но мечтал о должности директора по маркетингу. Время шло, в его фирме желаемая позиция была занята, в другие крупные компании его на эту должность не брали. Работодателям, как известно, нужны люди с аналогичным опытом: на должность директора берут директора, а менеджеру среднего звена (даже дозревшему до большего) предложат должность менеджера того же уровня.

Но В. нашел выход. Он немного поступился престижем и перешел в маленькую компанию (как раз в ту, где работает Татьяна), но директором. Четыре месяца пребывания в желанной должности — по оценке мой знакомой, довольно бездеятельные — и В. смог указать в своем резюме нужную строчку, рекрутеры взглянули на него новыми глазами, и вуаля! В. перешел на ту же позицию, но уже в большую компанию.

Конечно, В. повезло — такой быстрый результат не гарантирован, но, согласитесь, партия была разыграна недурно. Причем подобная стратегия подойдет не только менеджерам высшего и среднего звена. Если в своей организации вы достигли потолка и вас это не устраивает, то, может, стоит не просто сменить работу, но и тип компании — большую на меньшую, иностранную на российскую, стабильную на новую? В любом случае, не закапывайте свои амбиции, если они у вас есть.

Вера Сорокина


Все, что нужно для успешного трудоустройства вы найдете в газете «Работа для вас». Каждый понедельник и четверг свежий номер.