Найти работу в России

Россия  


03 мая 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Хотите быстро найти работу? Идите в ресторанный бизнес

Есть, есть такие места, где люди нужны всегда, причем на многие позиции с удовольствием берут людей без опыта работы. Один из самых ярких примеров — ресторанный бизнес. Вакансии официантов и барменов открыты если не в каждом первом, то уж точно в каждом втором ресторане. От кандидатов требуется, как правило, коммуникабельность, гражданство РФ, ну и выносливость, конечно.

Интересная история выходит с поварами — именно они лидируют по количеству запросов работодателей. Людей очень не хватает, но при этом в большинстве вакансий зарплата от 20 000 до 30 000 руб., и никакого роста за последний год не наблюдается. Зато шеф-повар даже рядового кафе может рассчитывать уже на 60 000-80 000 руб.

Еще один плюс работы в индустрии питания — компании ценят и продвигают свои кадры и руководителей разного уровня предпочитают «растить» из своих. Настроены на карьеру? Выбирайте крупные сети, там возможностей больше.

Вера Сорокина


О современном состоянии рынка труда читайте материал моей коллеги Евгении Кеды «Ресторанный бизнес: дышать стало легче» («Работа для вас» № 33 от 30.04.12, с. 12). Номер доступен онлайн.


Вакансии поваров, официантов, барменов на сайте RDW.ru.