Найти работу в России

Россия  


19 сентября 2012  Соискателям, Новости трудоустройства

Рекрутер опаздывает — это плохая организация или вас проверяют на стрессоустойчивость?

Знаю я одно кадровое агентство, где рекрутеров штрафуют, если они опоздают на собеседование более чем на 15 минут. С одной стороны, штрафовать плохо. А с другой, вроде как хорошо — дисциплина, и соискателям ждать не приходится. Это я к тому, что в приличных КА, да и не только в КА, вообще-то очень серьезно к таким вещам относятся.

Но иногда опоздание рекрутера — это не просто опоздание, а проверка. Есть такой прием — испытание ожиданием. Вы сидите и проклинаете непунктуального рекрутера, а он наблюдает за вашей реакцией: будете ли вы ругаться? Вспылите? Или будете покорно ждать? А может, предпримите какие-то действия: выясните, почему интервью откладывается, попросите его перенести.

Кстати, сами рекрутеры не дают однозначного ответа, какой они ждут реакции. Вроде как, секретарю лучше просто ждать, а претенденту на руководящую позицию стоит проявить инициативу. В одном все согласны — скандалы строго противопоказаны.

Вера Сорокина


«Работа для вас» — все самое важное и интересное, что нужно знать о трудоустройстве. Все выпуски газеты можно читать онлайн.