Найти работу в России

Россия  


24 апреля в конгресс-отеле Benefit Plaza состоялось открытие крупнейшего IT-события региона — «РИФ-Воронеж 2013». Аншлаг в работе всех четырёх секций, лавинообразный поток участников и неподдельный интерес к мероприятию со стороны органов власти — всё это говорит о том, что форум как региональное событие приобрёл невероятный масштаб и постепенно выходит за свои первоначальные рамки.

В ходе пресс-конференции, посвящённой открытию форума, на вопросы журналистов отвечали Алексей Филиппов (Likengo.ru), Руслан Кочетов (АИР), Владимир Журавлёв (АП ИКТ), Елена Джеглав (RTVi) и Виктория Логачёва (Агентство «Вызов»).

Председатель программного комитета «РИФ-Воронеж 2013» Алексей Филиппов отметил, что в этом году вырос качественный уровень организации форума: привлечены иностранные спикеры, добавлена секция для госработников, курирующих официальные сайты. Растёт с каждым годом популярность мероприятия, всё больше людей находят здесь для себя уникальную информацию, приобретают важные навыки и заводят судьбоносные для бизнеса и карьеры знакомства.

Представитель Агентства по инновациям и развитию Руслан Кочетов отметил, что у Воронежа есть все шансы стать полноценным IT-центром — за счёт большого кадрового ресурса и активности интернет-бизнеса. Особенно актуально, по его мнению, на данный момент показать прозрачность работы госорганов. Именно поэтому, осознавая важность РИФа как своеобразного катализатора этих факторов, правительство Воронежской области выступило в качестве со организаторов.

Член правления Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области Владимир Журавлёв затронул вопрос появления в регионе IT-кластера. Уже создана рабочая группа, которая будет опираться на опыт других регионов в подобных начинаниях.

Яркий SMM-специалист, один из самых долгожданных спикеров текущего РИФа Елена Джеглав отметила, что IT-сфера в Воронеже развивается достаточно активно, в отличие от маркетинга. По её мнению, тот факт, что форум собирает вокруг себя крупных успешных профессионалов и даёт местным компаниям возможность перенять их опыт, — главный плюс подобных мероприятий. Это помогает сократить качественный разрыв между столицей и регионами.

Директор агентства «Вызов», руководитель проекта Opentao Виктория Логачёва, являясь постоянным спикером РИФа на протяжении нескольких лет, рассказала о том, как форум меняет жизнь своих участников, и привела в пример себя.

Спикеры продолжают делиться опытом в четырёх тематических залах, на свежем воздухе играют в Angry Birds засидевшиеся в офисных стенах программисты и дизайнеры, компании изобретают всё новые и новые способы заявить о себе. Например, одна из стоек приковала к себе внимание… ручным удавом. Если вы хотите окунуться в эту непередаваемую атмосферу, у вас ещё есть возможность: два не менее интересных дня «РИФ-Воронеж 2013» ждут вас.

Организаторы: LikenGo!, РАЭК.

Генеральный HR-партнёр: сайт JOB.RU

Организационные партнёры: HH.RU, студия «ViMotion»

Информационная поддержка: ИД «Социум» телеканал "ТНТ-Губерния", радио "Европа Плюс Воронеж", журнал "Дорогое удовольствие", журнал "Chief Time Черноземье", газета "Галерея Чижова", холдинг "Медиа-альянс", информационный портал "РИА-Воронеж", ИД «Социум», телеканал «РБК-Липецк», портал MGDC.ru, Воронежский городской портал «vVoronezhe.ru», pr-агентство «Абирег».

Креативный партнёр: студия «Чизз»

За дополнительной информацией и фото обращайтесь к организаторам:

Анастасия Цискаридзе, pr-директор, т.: +7 (960) 131-23-73, e-mail: pr@likengo.ru Юлия Селютина, координатор пресс-центра, т.: + 7(950) 750-65-60, e-mail: smi@rifvrn.ru