Найти работу в России

Россия  


10 сентября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Осенью вакансий для специалистов в сфере логистики должно стать больше

Почему? Во-первых, здесь (как и во многих отраслях) есть так называемые сезонные колебания: летом спад, весной и осенью подъем. Во-вторых, эксперты рынка труда прогнозируют увеличение числа вакансий в связи со вступлением России в ВТО.

Сейчас же ситуация выглядит так: рынок пока не на стороне кандидатов и к докризисным показателям не вернулся. Наибольшим спросом пользуются специалисты по организации перевозок, менеджеры по продажам логистических услуг, специалисты по планированию, специалисты в области закупок, менеджеры по логистике.

Как и во многих других отраслях, в логистике наблюдается большой разброс зарплат. Например, менеджеру по логистике могут предлагать и 25 000 руб., и 80 000 руб. Откуда берется нижняя цифра? Одни работодатели откровенно экономят на сотрудниках, другие готовы брать кандидатов с минимальным опытом работы, учить и продвигать, у третьих есть какие-то другие мотивирующие факторы. Кроме того, на размер зарплаты влияет тип компании: большая или маленькая, российская или иностранная, давно на рынке или нет.

Узнайте больше из специального материала «Логистика: осенью вакансий дожно стать больше», который вышел сегодня в газете «Работа для вас» (№ 71 от 10.09.12, с. 16). Все номера доступны онлайн.