Найти работу в России

Россия  


20 августа 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

«На работе скандал: один коллега во время отпуска другого просмотрел его почту и искал документы в столе»

Моя знакомая Т. рассказывает про скандал, разгоревшийся у нее на работе. Один коллега вернулся из отпуска и обнаружил, что его почту просматривали, да еще и в бумагах рылись. «Виновника» нашли быстро, но у нее была уважительная причина: искали контакты одного клиента и документы для другого. Сначала он позвонил коллеге в отпуск, у того в этот момент оказался отключен телефон, вот и посмотрел без спросу.

—  Вы должны были дозвониться — я бы сказал, где смотреть! Или дождаться меня, не так уж это было срочно. А вы залезли в мои личные вещи! И мою переписку читали, — возмущается один.
—  У меня не было времени перезванивать по несколько раз, и я, между прочим, для дела старался, — оправдывается другой.

Спор прерывает руководитель: «Запомните, на работе у вас нет ничего личного, все принадлежит компании». Спорщики разошлись, но «осадочек остался». А Т. комментирует ситуацию так: «Лучше бы они договорились на будущее, как действовать. Ведь не первый раз такая чехарда, а у менеджеров по продажам бывает и похлеще: один в отпуске, другие начинают обзванивать его клиентов. Отпускник возвращается и кричит — вы у меня базу украли!»

Вера Сорокина


Ищите работу вместе с сайтом RDW.RU и газетой «Работа для вас»! Только проверенные вакансии, актуальная информация о рынке труда, советы экспертов.
Каждый понедельник и четверг спрашивайте свежий номер «Работы для вас» в газетных киосках или читайте онлайн.