Найти работу в России

Россия  


03 августа 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Скоро в Москве будет настоящий дефицит горничных, администраторов гостиниц...

… и других специалистов, которые работают в сфере гостиничного бизнеса. Почему? Посчитайте сами — сейчас в Москве 293 гостиницы, согласно недавно принятой программе развития к 2016 году должно появиться еще 154! Между тем, горничных в столице уже остро не хватает, на администраторов и менеджеров такого спроса, конечно, нет. Пока нет. А если учесть, что у большинства отелей есть еще и свой ресторан (или даже несколько), то сюда нужно добавить повышенный спрос на официантов, поваров, барменов.

Правда, нехватка кадров отчасти связана с невысокими зарплатами. Например, средняя зарплата горничной в Москве — 20 000 рублей, администратора гостиницы — 25 000 рублей, менеджера отеля — 40 000-50 000 рублей. «Звездность» отеля влияет на зарплаты, но немного — плюс-минус 15%. Зато «звездность» и имя отеля влияет на карьеру. Если вам интересно развитие, то начинать можно с рядовой позиции, но крайне желательно в крупной международной сети — после такой школы будете на вес золота.

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону (495) 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.