Найти работу в России

Россия  


07 марта 2012  Соискателям, Новости трудоустройства

«С генеральным еще пообщаетесь — и считайте, что вы приняты на работу»

Моя знакомая просто обмерла при этих словах: «Генеральный? Зачем? О чем он меня будет спрашивать? Я же на обычную должность иду, не на руководителя какого-нибудь». Все обошлось: гендир тоже решил, что общаться им не обязательно.

Но от собеседования с первым лицом компании не застрахованы даже самые рядовые сотрудники. Примеры: 1) вы устраиваетесь в маленькую компанию; 2) директор — молодой (или не очень, но чаще молодой) руководитель, который все держит под своим контролем; 3) вы приходите в новый проект или новую команду (в такой ситуации очень важна сплоченность и даже преданность руководителю).

О чем будут спрашивать? Да о чем угодно, возможны даже вопросы на общий уровень эрудиции. Проверять ваши профессиональные навыки гендир вряд ли станет, это задача предыдущих собеседований, зато ему наверняка интересно — что за человек приходит в компанию? Или все еще проще: он считает важным знать всех лично.

Вера Сорокина


Поможем найти работу! «Работа для вас» организовала собственную справочную по трудоустройству, звоните по телефону 229-22-11, и мы бесплатно подберем вам нужную вакансию.