Найти работу в России

Россия  


25 марта 2022  Соискателям, Новости трудоустройства

Социальный проект «Работа каждому» — для людей с нарушением слуха

В столице реализуется множество программ, которые помогают профессионально развиваться москвичам с ограниченными возможностями здоровья. Специализированный центр занятости «Моя карьера» и социальный проект «Работа каждому» оказывают поддержку людям с инвалидностью по слуху.

Материалы на сайте rabotakazhdomy.ru.

«Наша главная миссия — донести до работодателей, что люди с нарушением слуха могут и хотят эффективно работать. Они полноправные члены общества, которым нужна не жалость, а самореализация», — отметила Эльвира Аглиуллина, руководитель проекта «Работа каждому».

Чтобы вдохновить и мотивировать людей с инвалидностью, было снято пять видеороликов, в которых москвичи разных профессий (программист, бухгалтер, стоматолог, парикмахер и повар) делятся своими историями успеха. Работники с нарушением слуха рассказывают, как преодолеть возможные барьеры при трудоустройстве и комфортно встроиться в коллектив; описывают чувства, которые им дает стабильная работа. Конечно, это далеко не все профессии, в которых могут быть успешными люди с инвалидностью!

Также на сайте rabotakazhdomy.ru можно посмотреть актуальные вакансии, заполнить анкету соискателя, ознакомиться с различными материалами на тему трудоустройства. Мы приглашаем зайти на эту страницу не только кандидатов, которым это может быть полезно, но и работодателей — вдруг именно у нас вы найдете лучших сотрудников.  

Социальный проект «Работа каждому» развивается при содействии Президентского гранта на базе АНО «Талантливые люди».

«С удовольствием поддерживаем городские инициативы, направленные на профессиональную реализацию людей с инвалидностью, в том числе и с нарушением слуха. В нашем центре есть специалисты со знанием русского жестового языка, которые присутствуют на встречах с работодателями, открытых кадровых отборах и ярмарках вакансий. На таких мероприятиях все желающие могут не только узнать о вакансиях, но и рассказать о себе. Для нас важно, чтобы каждый человек в городе был услышан и смог найти свое дело», — отметила Ирина Швец, директор центра занятости «Моя карьера».

В центре «Моя карьера» специально для людей с инвалидностью действует проект «Доступная работа». Соискатели могут получить услугу сопровождаемого трудоустройства, обсудить свои проблемы с личным карьерным консультантом и найти пути их решения, пройти тестирование, посетить интересные занятия. Все услуги бесплатные.

Самые популярные видеоуроки про успешное трудоустройство сопровождаются русским жестовым языком. С ними можно ознакомиться по ссылке

Фото: Pixabay.com