Найти работу в России

Россия  


14 января 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

Спрос на специалистов в области логистики растет, но и требования работодателей становятся жестче

В 2012 году количество вакансий для специалистов в сфере логистики увеличивалось практически каждый месяц. Исключение составил только декабрь, но это вполне объяснимо — традиционный предновогодний спад на рынке труда.

«Сейчас очень востребованы специалисты в области коммерческих закупок, транспортной логистики (мультимодальные перевозки), специалисты по работе с таможней. Компании хотят видеть опытных специалистов в этой сфере. Практически везде требуется свободный английский, знание таможенного законодательства, ТН ВЭД, Инкотермс», — говорит Светлана Куличева, руководитель индустриального направления, холдинг «Империя Кадров».

Требования к кандидатам серьезные, причем большинство экспертов отмечают, что они становятся только жестче. Зато и зарплаты в этой области неплохие. По оценке Светланы Куличевой, в сфере транспортной логистики и работы с таможней диапазон зарплат от 60 000 до 90 000 руб., а в коммерческих закупках от 120 000 руб. и выше. Правда, в этом сегменте традиционно очень большой разброс зарплат — доход специалистов серьезно варьируется в зависимости от объема и уровня задач и от размера и профиля компании.


Узнайте больше о состоянии рынка труда из специального материала «Зарплаты логистов зависят от размера компании», который вышел сегодня в «Работе для вас» (№ 3 от 14.01.13, с. 16). Все выпуски газеты доступны онлайн.