Найти работу в России

Россия  


01 марта 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«Связываться с ней никто не хочет, поэтому сидит без работы»

Недавно мне позвонила бывшая коллега, с которой мы когда-то проработали пять лет. Конечно, стали вспоминать всех своих: кто где, куда перешел, чем занят. Дело дошло до Натальи, была у нас такая колоритная дама — яркая, честолюбивая, самоуверенная. В общем, пробивная (или так теперь не говорят?). И это давало результат — карьеру она делала хорошими темпами.

Оказывается, в последнее время дела у Натальи не идут. За несколько лет она заработала такую репутацию, что с ней предпочитают не связываться. Хотя результата она всегда умела добиваться и выкладываться была готова при хорошей материальной мотивации, но пока Наталья делала карьеру, то немного забывала о человеческой составляющей. Например, о том, что не надо подставлять своих коллег, и о том, что не всегда нужно «продаваться» конкурентам, даже если они очень хорошо платят.

Получается, что работодателям важно не только, чего человек может добиться, но и какими средствами он это делает? Или потенциальные руководители боятся брать такую честолюбивую даму? Ведь наверняка наступит такой момент, когда она захочет занять их место.

Вера Сорокина


«Работа для вас» — в каждом номере газеты вы найдете все, что нужно для успешного поиска работы: свежие вакансии, обзоры рынка труда, советы по трудоустройству. Все выпуски доступны онлайн.