Найти работу в России

Россия  


15 марта 2012  Соискателям, Новости трудоустройства

«Увольнять его надо! А что делать, если человек не хочет работать?»

Моя знакомая рассказывает о своем подчиненном, назовем его Васей. Формально Вася — нормальный сотрудник, есть у него и знания, и опыт, необходимые для работы. И в коллектив он вписался. Но! Каждый его шаг надо контролировать: что сделал, как сделал? Точное и подробное описание задачи не помогает — результат может быть любым. Почему? «Не понял, не так понял, не обратил внимание, а разве так плохо?»

Когда Вася только пришел на работу, он был подчеркнуто внимателен, и первые шаги дались довольно легко. Потом проблемы возникли, но казалось, человеку надо привыкнуть, дайте ему время и все наладится. Время дали — не наладилось. Вернее, так: толкнешь — работает, покажешь — исправит (иногда с обидой).

В последние два дня Вася особенно отличился, и теперь перед моей знакомой стоит неприятный выбор: или смириться с тем, что его придется постоянно контролировать (а это время, силы, нервы), или уволить. И вот вопрос: почему она должна выбрать первое, а не второе?

Вера Сорокина


«Работа для вас» — самое важное про трудоустройство. Каждый понедельник и четверг спрашивайте свежий номер в газетных киосках или читайте онлайн.