Найти работу в России

Россия  


11 апреля 2013  Новости трудоустройства, Соискателям

«В интернете чего только не пишут, я этому не верю и все равно возьму его на работу»

Моя знакомая Татьяна рассказала мне любопытную историю. К ним на работу пришел новый сотрудник, причем на очень неплохую должность и (предположительно) зарплату. Только коллегам он сразу не понравился — в первую очередь из-за несколько потрепанной внешности и неприятных манер. Самые ретивые коллеги решили поискать, что о нем пишут в интернете.

Поискали-поискали и нашли — в черном списке сотрудников. Отзывы о новоприобретенном коллеге были самые нелестные: правда, большая часть была не о профессиональных качествах, а о человеческих. Показали все это руководительнице, которая приняла этого сотрудника на работу, но та отрезала: «Мало ли что там понапишут, меня он устраивает, пусть работает».

Как будут развиваться события, я еще напишу. Но вот что мне показалось интересным и показательным — оказывается, информацию о новом сотруднике могут «пробивать» не только дотошные рекрутеры, но и обычные коллеги. И найти негатив не так уж сложно. А еще меня мучает вопрос: конечно, руководительница по-своему права, что не стала прислушиваться к информации, взятой из интернета, но позвонила ли она бывшему работодателю?

Вера Сорокина


«Работа для вас» — интересные статьи о трудоустройстве, регулярные обзоры рынка труда, советы экспертов. Все номера можно читать онлайн.