Найти работу в России

Россия  


30 января 2014  Новости трудоустройства, Соискателям

«Вы боитесь, что не справитесь. Я понимаю. А вы попробуйте...»

Случайно услышала телефонный разговор руководителя с подчиненным. Сначала я даже не поняла, что молодой мужчина рядом со мной говорит именно со своим подчиненным — как-то непривычно, чтобы начальник уговаривал поверить в свои силы. Звучало это примерно так: «Я вас понимаю. Боитесь, что не справитесь с этой должностью. Но вы должны попробовать, вот я верю, что все у вас получится. У меня была сотрудница, она тоже очень сомневалась: да как я смогу, никогда раньше таким не занималась. А потом начала работать, со всем разобралась, и дело пошло. Хотите, возьмите недельный отпуск, чтобы передохнуть и подумать?»

Не знаю, чем там у них дело закончилось, но мне вспоминается еще пара похожих случаев. Например, моя подруга О. считает, что своим продвижением обязана начальнице: «Она меня буквально подтолкнула к новой должности, о которой я сама тогда не задумывалась. Рекомендовала меня вышестоящему руководству, говорила, что я молодец». А не так давно я общалась с руководителем отдела подбора персонала розничной сети, она сформулировала свой подход так: «Если я вижу, что человек способен на большее — хоть кассир, хоть администратор, я его тут же «двигаю» вверх. А я все магазины регулярно объезжаю и ни одной «звездочки» не пропущу». Звучит оптимистично, правда?

Вера Сорокина


Ищите работу вместе с сайтом RDW.RU и газетой «Работа для вас»! Только проверенные вакансии, актуальная информация о рынке труда, советы экспертов.
Каждый понедельник и четверг спрашивайте свежий номер «Работы для вас» в газетных киосках или читайте онлайн.