Найти работу в России

Россия  


05 июня 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

«За такую работу могут уволить и после испытательного срока. Он этого не понимает, что ли?»

Моя знакомая Татьяна рассказывает про своего коллегу N. Человек работает в компании уже полгода, но как работает! Чтобы N. нормально выполнил порученное ему дело, нужен как минимум еще один человек (начальник или коллега), который будет контролировать, что он сделал и как сделал. Ведь каждый новый рабочий день N. начинается с чистого листа, объяснения тотчас вылетают у него из головы и даже письменные инструкции не помогают.

Недавно начальник Татьяны уходил на неделю в отпуск, а главным «опекуном» N. оставил ее. Кипит она до сих пор: «Он не понимает, что я не могу постоянно висеть у него над душой, напоминая, проверяя и исправляя? Его не смущает, что его постоянно ловят на ошибках — мелких и не очень?»

Вернувшийся из отпуска начальник, который про N. и сам все знает, на возмущение Татьяны отреагировал так: «Подождем. Если делает что-то «выдающееся», тогда уволим». А Татьяна по-прежнему удивляется: «Неужели N., правда, не понимает, что за такую работу могут уволить и после испытательного срока?».

Вера Сорокина


«Работа для вас» раскрывает секреты рынка труда — каждый понедельник десять экспертов отвечают на самые актуальные вопросы. Все номера доступны онлайн.