Найти работу в России

Россия  


10 октября 2012  Новости трудоустройства, Соискателям

Заинтересован ли рекрутер в вашей кандидатуре? Основные признаки

Одни кандидаты выходят с собеседования с твердым убеждением — «меня пригласят на работу», другие сомневаются: «так я им подхожу или нет? Обещали позвонить, но кажется, я им не понравился. Рассчитывать на эту вакансию или нет?» Знакомые сомнения? На самом деле, понять ход мысли рекрутера не так уж сложно. И дело тут не в улыбках и дежурных словах, гораздо важнее — что он делает, а что не делает.

Если вы подходите на вакансию, то рекрутер готов потратить на собеседование с вами больше времени, обязательно подробно расскажет про вакансию, предложит задать свои вопросы. А еще он постарается побыстрее назначить вам следующее собеседование с непосредственным руководителем, желательно в тот же день (в кадровом агентстве это сделать сложнее, но и там могут сразу из КА отправить на интервью к работодателю). Признаки простые, но они работают.

Вера Сорокина


Где есть работа? Ответ на этот вопрос вы найдете в специальном обзоре рынка труда, который «Работа для вас» публикует каждый четверг. Все выпуски доступны онлайн.