Найти работу в России

Россия  


24 марта 2014  Новости трудоустройства, Соискателям

Знаете ли вы, что мамам маленьких детей положены дополнительные перерывы?

Сегодня нашла в трудовом законодательстве интересное правило: работающей маме, у которой есть ребенок до полутора лет, должны предоставляться дополнительные перерывы для кормления, причем не реже чем через каждые три часа и не короче 30 минут каждый (если детей такого возраста несколько, то перерыв должен быть не менее часа).

На первый взгляд, звучит как-то странно, ведь чтобы успеть за полчаса покормить ребенка, мама должна его взять с собой на работу, а это вряд ли удобно. Но, оказывается, можно попросить (написать заявление работодателю), чтобы все эти перерывы сложили и перенесли на начало или конец рабочего дня, то есть можно будет работать, допустим, на один час меньше. Причем перерывы для кормления включаются в рабочее время и должны быть оплачены!

Вера Сорокина


Хотите получить совет по трудоустройству? Столкнулись со сложностями при поиске работы? Не уверены, что правильно составили резюме, или не знаете, что отвечать на вопросы рекрутеров? Вам готовы помочь наши эксперты рынка труда.
Звоните 26 марта с 15 до 17 ч. на «горячую линию», организованную «Работой для вас», по телефону (495) 956-86-21 (звонки бесплатные).